Реши уравнение: 8⋅(4+y)−5y=4y−68. СРОЧНОО ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

Решение уравнения на фотографии.


Отвечает Петров Егор.

Ответ:

......................................

Пошаговое объяснение:

8*(4+y) - 5y = 4y - 68

32 + 8y - 5y = 4y - 68

32 + 68 = 4y + 5y - 8 y

100 = y         <=>     y = 100