Лера собрала 2/5 кг всех ягод. Вика треть всех ягод, а Вероника 4 кг яблок.Сколько ягод собрали

девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чмулёва Лена.

Ответ:

0,73 кг ягод.

Объяснение:

2/5(Лера)+1/3(Вика) = 6/15+5/15= 11/15 = 0,73 кг ягод собрали девочки.

Вероника собирала яблоки, а я не ягоды.