Решите пжж 1/4y+5=23-1/12y оооочень срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.

Ответ:

у=54.

Пошаговое объяснение:

1/4у+5-23+1/12у=0.

3/12у+5+1/12у=0.

4/12у=18

1/3=18

у=54.