В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в ящике осталось 65% всего

пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Виктория.

Ответ:

42кг

Пошаговое объяснение:

Если мы найдём 65% от 120, то это будет количество пшена которое осталось, но нам то надо кол-во пшена, которое пересыпали в мешок, поэтому чтобы избежать лишние действия отнимает от 100% 65% и получаем 35%, это кол-во пшена которое пересыпали в мешок, теперь переводим 35% в дробь (делим на 100) и получаем 0,35

120*0,35=42кг пшена пересыпали в мешок

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

100-65=35

120:100=1.2

1.2*35=42