Найдите периметр прямоугольника 1 сторона которого 3/4 м а другая сторона длиннее её на одну вторую

метра​

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

Ответ:

P=2(a+b)

Вторая сторона - 3/4+1/2=5/4

Р=2(3/4+5/4)=10