Пожалуйсто помогите! Даю 30 бали 1) Розв'яжіть рівняння: а) 9х-26=30-5х; б)0,9х-7,4=-0,4х+4,3; в)

6у+14,2-2у=4у-0,8; г)32,7-5,1х-0,9х=-6х+32,7; 2) знайдіть корені рівняння: а) 9-7(х+3)=5-6х; б)19,6+ у=7(1,2-у); в) 0,4(6-4у)=0,5(7-3у)-1,9; г)3(х+6)=х+2(х+9); д) 2(8х-7)=18-4(5-4х).

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

а) 9х - 26 = 30 - 5х

9х + 5х = 30 + 26

14х = 56

х = 4

б)