В мешке Деда Мороза на Новый год для учеников 4 класса лежало 30 шоколадных мышек из них девять

мышек в жёлтой упаковке 13 в синий и 8 в зелёный сколько достаточно не глядя вытащить мышки чтобы среди них наверняка было две мышки в жёлтой упаковке

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

30- все  мышки.

13-мышки в синей упаковке.

8-мышки в зелёной упаковке.

9-мышек в жёлтой упаковке.

1) 13+8=21(м.)-в зелёных и синих упаковках.

Ответ: чтобы достать мышку в жёлтой упаковке нужно достать от 1 до 21 мышки чтобы точно достать мышек из жёлтых упаковок.

Отвечает Багова Элеонора.

Ответ:30-(13+8)=9

9- 7 =2

Ответ:2

Пошаговое объяснение: