Найди периметр прямоугольника, одна сторона которого 1 2/3м,а другая сторона длиннее ее на 3/4м.


Ответы на вопрос

Отвечает Малгельдин Данат.

Ответ:

Периметр равен 8 1/6

Пошаговое объяснение:

Найдем вторую сторону = 1 2/3 + 3/4 = 5/3 + 3/4 = 20/12 + 9/12=29/12

Периметр прямоугольника равен = 2*(1  2/3) + 2*(29/12)=2*(5/3)+58/12=10/3 + 58/12 = 40/12 + 58/12 = 98/12=8 2/12 = 8 1/6