Знайти значення виразу - 3р-(р-4х) якщо р=2, х=-3, допоможіть будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 3р-(р-4х) = -3p - p + 4x = -4p + 4x = -4*(p - x)

якщо р = 2 ; х = -3

-4*(p - x) = -4*(2 -(-3) = -4 * 5 = -20

=========================или

- 3р-(р-4х) = -3p - p + 4x = -4p + 4x

якщо р = 2 ; х = -3

-4p + 4x = -4*2 + 4*(-3) = -8 - 12 = -20