Мухамед подумал о числе. Он умножил это число 2 и добавил 3, в результате чего число на 13 больше,

чем он думал. О каком числе он дума помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабудоржиева Цырена.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1)13-3=10

2)10:2=5

3)5+13=18

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Пусть он загадал x

Составим и решим уравнение

x * 2 + 3 = x + 13

2x - x = 13 - 3

x = 10