0.3(x-2)=0.6+0.2(x+4)решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.

Ответ:

Решение приложено.

#Мудrost



Отвечает Рудомётова Екатерина.

Сначало раскрываем скобки

0.3x - 0.6 = 0.6 + 0.2x + 0.8

Далее складываем подобные, неизвестное влево, известно вправо

0.3x - 0.2x = 0.6 + 0.6 + 0.8

0.1x = 2

x = 20

Сделай лучшим ответом

у меня правильно, я уверен 100%