В саду растет 54% яблони и 27% вишни а груш 57.Сколько всего деревьев в саду.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Условие:

всего - 100%

яблони = 54%

вишни = 27%

груши = 57 штуки

n деревьев = ?

Решение:

1) 100 - 54 -27 = 19% (груш в саду)

2) 19% = 57 штук

3) 54% + 27% = 81% (яблони и вишни)

3) \frac{19}{57} = \frac{81}{x}

   \frac{81}{x} = \frac{1}{3}

   x = 81 / \frac{1}{3} = 243 (число яблонь и вишень)

4) 243 + 57 = 300 (деревьев в саду)