2ху-3×(у×(4х-1)-х×(6-10у))+7у= если х=-1. у=2,5. пожалуйста решите и не только ответ, а все

подробно, от начала до конца прошу!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:107

Пошаговое объяснение:Сначала раскроем скобки, которые внутри скобок чтобы упростить: 2ху-3*(4ху-у-6х+10ху)+7у теперь еще и эти скобки раскроем: 2ху-12ху+3у+18х-30ху+7у после приведения подобных слагаемых получаем: -40ху+10у+18х

Теперь подставляем х и у: -40*(-1)*2,5+10*2,5+18*(-1)=100+25-18=107

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=2xy-3(4xy-y-6x+10xy)+7y= 2xy-3(14xy-y-6x)-7y= 2xy-42xy+3y+18xy+7y= -40xy+10y+18x

-40*(-1)*2.5+10*2.5+18*(-1)= 100+25-18=107