Тема урока: «Решение задач с помощью уравнений» Решите самостоятельную работу: 1. Решите

уравнение: 12х+6=17х–4. 2. В трех цистернах 60 т бензина. В первой цистерне в 2 раза больше, чем во второй, а в третьей на 16 т меньше, чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне. 3.Решите уравнение: 0,6–0,4(х–3)=0,6(х+2). 4 Первое число в 1,4 раза больше второго. Если от первого числа отнять 2,1, а ко второму прибавить 4,8, то сумма будет в два раза больше разности. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1.

12х+6=17х-4

12х-17х=-4-6

-5х=-10

х=-10÷(-5)

х=2

3.

0,6-0,4( х-3)=0,6(х+0,2)

0,6-0,4х+1,2=0,6х+1,2

-0,4х-0,6х=1,2-0,6-1,2

х=0,6

х=0,6