-3(2х + 1)= -15(х +1,6) решите ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.

Ответ:x=-7/3=-2,3

Пошаговое объяснение:

-6x-3=-15(x+1,6)

-6x-3=-15x-24

-6x+15x-3=-24

-6x+15x=-24+3

9x=-24+3

9x=-21

x=-7/3

x=-2 целых 1/3,x=-2,3