Решите уравнения: 1) 51у - 19у= 832 2) 232: х +32= 61 3) (х- 28) * 24= 408 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.

Решение:

1. 51y-19y=832

32y=832

y=832/32

y=26

Ответ: 26

2. 232/x+32=61

232/x=61-32

232/x=29

232=29x

x=232/29

x=8

Ответ: 8

3. (x-28)*24=408

x-28=408/24

x-28=17

x=17+28

x=45

Ответ: 45