2*4-2=2*3 4*2=2*5-2 2*3=3*2 5*2=2*5 Нужно доказать неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

2*4-2=2*3

8-2 = 6

6 = 6

доказано

4*2=2*5-2

8 = 10-2

8 = 8

доказано

2*3=3*2 и 5*2=2*5. От перестановки мест множителей, произведение не меняется.