дети спросили у дедушки сколько ему лет дедушка ответил если число моих лет уменьшить в 6 раз и

полученное число уменьшить на 6 то получится 6 сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Пусть x - это искомое значение. Тогда из условия задачи составим уравнение:

\frac{x}{6} - 6 = 6 = > \frac{x}{6} = 12 => x = 72\\Answer: 72

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Допустим дедушке х лет, тогда х/6-6=6

х:6=6+6

х:6=12  

х=12*6=72

дедушке 72 года