В саду собрали 54 кг вишни. Из 36 кг вишни сварили варенье, а остальную разложили поровну в 9

пакетов для заморозки. Сколько килограммов вишни положили в каждый пакет? (Напиши краткую запись решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

54-36=18 (кг)-осталось 
18:9=2 кг -положили в каждый пакет

Отвечает Граб Ваня.

Собрали-54 кг
Сварили-36 кг
Заморозили-9 пакетов
Кг в пакете-?
Решение:
1) 54-36=18(кг)
2) 18:9=2(кг)
Ответ: 2 кг в каждом пакете