Решить задачу: Какую часть площади прямоугольника составляет площадь квадрата, если длина

прямоугольника 125 см, ширина 16см, а сторона квадрата составляет 25% от ширины прямоугольника.ДАМ 18 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Ответ:

0,8%

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника = 125*16=2000 см²

Сторона квадрата = 16/25*100=4 см

Значит площадь квадрата = 4*4= 16см²

Таким образом, площадь квадрата составляет 16см²/2000см²*100%=0,8%

1 0