Розв'язати рівняння 4(x+1)-7x=5 срочно, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

4(x+1)-7x=5

4x+4-7x=5

4x-7x=5-4

-3x=1

x=- 1/3