3(x-2)=5x+3 5x-7(x-3)=4x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Ответ:

3(x-2)=5x+3

3x-6=5x+3

3x-5x=6+3

-2x=9

x=9:(-2)

x=-9/2

x=-4 1/2

5x-7(x-3)=4x+5

5x-7x-21=4x+5x

5x-5x-7x-4x=21

-11x=21

x=21:(-11)

×=-1 10/11