Решите пожалуйста 1) -36х +330 = -3х, 2) 11 + 7х = 55 + 3х; 3) − 8х + 17 = 3х + 83; 4) 5∙(2 + у)

= 4 – 3у;

Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.

1)-36х+3х=-330

-33х=-330

х=10

2)7х-3х=55-11

4х=44

х=11

3)-8х-3х=83-17

-11х=66

х=-6

4)10+5у=4-3у

5у+3у=4-10

8у=-6

у=-6/8

у=-3/4