Вычисли значение выражения 10,7 : x, если: x = 0,01; x = 0,1; x = 1; x = 2,5; x = 10,7; x =100; x =

214; x = 1000. Как изменяется частное, если делимое не изменяется, а делитель увеличивается? уменьшается? когда частное больше делимого? меньше делимого? равно делимому?

Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

Пошаговое объяснение:

10.7/0.01=1070

10.7/0.1=107

10.7/1=10.7

10.7/2.5=4.28

10.7/10.7=1

если делитель увеличивается, частное уменьшается.

если делитель уменьшается, частное увеличивается.

частное больше делимого, когда делитель <0

частное меньше делимого, когда делитель >0

частное равно делимому, когда делитель 1

Отвечает Кивчун Максим.

Ответ:

x=0.01

10.7 :0.01=1070

x=0.1

10.7:0.1=107

x=1

10.7:1=10.7

x=2.5

10.7: 2.5=4.28

x=10.7

10.7: 10.7=1

x=100

10.7:100=0.107

x=214

10.7:214=0.05

x=1000

10.7 : 1000=0.0107

Пошаговое объяснение:

Ответы на вопросы:cтановится меньше. Увеличивается.