цену товара сначала повысили на 20% а через месяц — еще на 30%. на сколько процентов в целом

увеличилась цена товара ? помогите пожалуйста, я просто совсем не понимаю математику, но мне очень нужна оценка

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

Ответ:20%+30%=50%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ишимов Кирилл.

Ответ:

рассчитаем коэффициенты

100% = 1

120% = 1.2

130% = 1.3

значит 1.2 * 1.3 = 1.56

пример:

100 * 1.2 = 120

120 * 1.3 = 156