Помогите решить, срочно! 1) 4(х – 1) + 2 = 10 – 2(х – 6); 2) 6х – 8 = 20 – 4х; 3) 4 – 6(х + 2) =

3 – 5х; 4) 0,6х – 5,4 = −0,8х + 5,8; 5) 5 – 4х = 2х – 50; 6) 3,4 + 2х = 7(х – 2,3).

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Алёна.

элементарно, Ватсон..


Отвечает Дулов Игорь.
1) 4х-4+2=10-2х+12
4х+2х=10+12+4-2
6х=24|:6
х=4
2) 6х+4х=20+8
10х=28|:10
х=2,8
4) 0,6х+0,8х=5,8+5,4
1,4х=11,2|:1,4
х=8
3) 4-6х-12=3-5х
-6х+5х=3-4+12
-х=11|:(-1)
х=-11
5) -4х-2х=-50-5
-6х=-55|:(-6)
х=55/6
х=9, 1/6(девять целых, одна шестая)
6) 3,4+2х=7х-16,1
2х-7х=-16,1-3,4
-5х=-19,5|:(-5)
х=3,9