3.Как изменится площадь круга, если его радиус уменьшить в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

Sкруга1=πR1²

При уменьшении радиуса в 5 раз

S2=πR2²=π(R1/5)²=πR1²/25=S1/25

⇒ S2 в 25 раз меньше. Это ответ.

Отвечает Кукла Аня.

Ответ:

в 25 раз по моему

Пошаговое объяснение: