В одном ящике 3 3/4кг клубники, а в другом - в 1 1/5 раза больше. Сколько клубники в двух ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение

1) 3 3/4 = 15/4 (переводим в неправильную дробь)

2)15/4 * 11/5 = 33/4 (узнаем сколько во втором)

3) 15/4 + 33/4 = 48/4 = 12 (складываем и получаем сумму)