X=? A=? Y=? 3 · X = 720 X - A = 190 Y : A = 40 Значение каждого неизвестного с объяснением по

действиям Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.
Могу точно сказать,что в первом(3*Х=720) Х равен 240,тк мы делим 720 на 3 и получаем значение Х
Отвечает Шихунов Тимур.
Во-первых, из выражения 3х = 720 найдём х.
3х = 720
х = 720/3
х = 240
Во-вторых, из выражения х - а = 190 найдём а.
240 - а = 190
а = 240 - 190
а = 50
В-третьих, из выражения у : а = 40 найдём у.
у : 50 = 40
у = 40 • 50
у = 2000
Ответ: х = 240, а = 50, у = 2000.