Чертеж дома выполнен в масштабе 1:24 чему равна высота стен дома на чертеже если в действительности

она равна 6 м. чему равна длина фасада этого дома если на чертеже она изображается отрезком 35 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Валерия.

Высота = 6/24=1/4 или 0,25 м = 25 см
Фасад = 35*24=840см=8,4 м