3*(x+2)=4x+1 помогите решить уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Нурторе.

Ответ:

3*(x+2)=4x+1

3x+6=4x+1

3x-4x=1-6

-x=-5 | *(-1)

x=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дорошкевич Елена.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

3x+6=4x+1

3x-4x=1-6

-x=-5

x=5