Как решить дроби 6 3/20÷(-8 1/5)+2 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кривзун Ярослав.

55/28

Пошаговое объяснение:

123/20:(-41/5)+19/7

-123/20*5/41+19/7

-3/4+19/7

55/28

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63:20:(-81:5)+25:7=3,6

1) -81:5=-16,2

2) 63:20=3,15

3) 3,15:(-16,2)= 0,1

4)25:7= 3,5

5) 3,5+0,1=3,6