12 : (50 – y) = 24 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:

49,5

Пошаговое объяснение:

12 : (50 – y) = 24

умножаем обе части на 50-y получаем

12=24(50-у)

делим обе части на 12

1=2(50-у)

50-у=0,5

у=49,5

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

y=49,5

Пошаговое объяснение:

12/50-y=24

12=24(50-y)

12=1200-24y

24y=1200-12

24y=1188

y=49,5