Диаметр опалённой площади тайги от взрыва Тунгусского метеорита равен примерно 38 км. Какая площадь

тайги пострадала от метеорита? Сколько потребуется саженцев для посадки, если на 1га высаживается 1000саженцев? ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ! БЕЗ КОРНЕЙ И ПРОЧЕГО... РЕШЕНИЕ 6 КЛАССА

Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.

Площадь окружности

S=(pi * d^2)/4= 361pi км^2

1га = 1000 саженцев = 0.01 км^2

Nсаженцев=361pi * 0.01 = 36100 * 3.14159= 113411.3

Учтем, что не бывает не целых саженцев => 113412