Площадь опалённой тайги от взрыва Тунгусского метеорита равна примерно 1200 кв км.Найдите диаметр

опалённой площадь тайги,пострадавшей от метеорита.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
S=πr² ⇒r=√S/π
d=2r

r=√1200/3.14=382.1656=19,54м
d=2r=2*19,54=39,09м