Первый цех выпускает 644 камеры за неделю. Второй цех выпускает каждый день на 28 камер меньше. За

какое время можно выпустить 1248 камер работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ніпрук Вікторія.

Ответ:

1)644/7=92 камеры выпускает 1 цех за день

2)644-28*7=448  -2 цех выпускает за неделю

3)448/7=64  камеры выпускает за день 1 цех

4)1248/(64+92)=8

Ответ 8 дней нужно 2 цехом для выпуска 1248 камер

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зайцев Анатолий.

Решение:

1)644/7=92 - камер выпускает первый цех за день.

2)644-28*7=448 - камер выпускает второй цех за неделю.

3)448/7=64 - камер выпускает второй цех за день.

4)64+92=156 - камер выпускают оба цеха за день.

5) 1248/156=8 дней.

Ответ: 8 дней нужно двум цехам, чтобы выпустить 1248 камер.