В первом ящике в 3 раза больше конфет, чем во втором. Если из первого ящика переложить 20кг. во

второй, то конфет в ящиках будет поровну. Сколько килограммов конфет в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

20 и 60

Пошаговое объяснение:

x--первый ящик

у--второй

х=3у

3у-20=у+20

2у=40

у=20

х=60

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

было 60 и 20 стало по 40

Пошаговое объяснение:

если отнять от одного 20, а к другому прибавить 20, получается, что изначальная разница = 40.

40 : 2 = 20 кг в одном

20 * 3 = 60 кг в другом