Помогите пожалуйста решить задачу!!!!!- d метров алюминиевых проводов по цене 150 тенге - m

лампочек по цене 280 тенге - Сколько всего денег потратили? Значения переменных: d =8, m=21.

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Андрей.

Ответ: 7080 тенге

Пошаговое объяснение:

d*150+m*280=?

d=8   m=21

8*150+21*280=7080 тенге

Отвечает Старых Даниил.

Ответ:

Потратили 7080 тенге.

Пошаговое объяснение:

Ал. пров.- d м по 150тг

Лампочки- m шт, по 280 тг

Всего -? тг

d×150 + m×280, где

d= 8 , m =21.

1) 8×150= 1200тг - провод

2) 21×280=5880тг- лампочки

3) 1200+5880= 7080 тг - всего