ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО решить уравнение:1) 2sin2x - 3sin2xcos5x =02) 2cos^2x + 7

sinx - 5 =0Хотя бы одно решить, пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
1.)Sin(2x)*(2-3cos(5x))=0
Sin(2x)=0
2-3cos(5x)=0
X=kn, k=z
2-3cos(5x)=0
y=2sin(2x)-3sin(2x)cos(5x)
y=0
2.) 2(1-2sin(x)^2)+7sin(x)-5=0
2-4sin(x)^2 +7sin(x)-5=0
-3-4sin(x)^2+7sin(x)=0
-3-4t^2 +7t=0
t=1
t=3/4
sin(x)=1
sin(x)=3/4
y=2cos(2x)+7sin(x)-5
y=0