Раствор содержит 16% соли. Какая масса раствора, если соли в нем 48 г?помните срочно надо плиз

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.
46 надо умножить на 16% = 7,36 либо 7 целых 9/25

Не уверена в этом :) Но помогла как смогла
Отвечает Погудина Дарья.

Ответ:300г

Пошаговое объяснение:1)48:16=3(г)-1 процент раствора.

2)3*100=300(г)-масса всего раствора.