Укажи число 1/9 в виде степени чисел 3 и 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/9 = 1/3 * 1/3 = (1/3)^2

1/9 = 1/3 * 1/3 = 3^(-1) * 3^(-1) = 3^(-2)

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

 \frac{1}{9}  = 3 {}^{ - 2}  \\  \frac{1}{9}  = ( \frac{1}{3} ) {}^{2}