Радиус окружности, задаваемой уравнением y=x^2-2x+y^2-6y-15=0. Равен


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

R=5

Пошаговое объяснение:

Приведем к уравнению окружности вида (Х-Х0) ²+(У-У0) ²= R²

X²-2X+Y²-6Y-15=0

(X²-2*X*1+1²)+(Y²-2*Y*3+3²) -25=0

(X-1) ²+(Y-3) ²=5², значит R=5