При скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 ч . с какой скоростью должен

мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Чульников Олег.

1) 48*3=144(км)-дорога
2)3+1=4(ч)
3)144:4=36(км/ч)
Ответ: со скоростью 36 км/ч
Чертёж:
                          ?км
    _______________________________
48км/ч и 3 ч 
?км-на 1 час больше