часткп від дїлення двох чисел з різними знаками є число..... 2) Знайдить значення виразу ( 2m + 8m

) :5 якщо m= -12. Обчисліть значення виразу a : b. якщо a= -36. b= -6​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При делении положительного числа на отрицательное (и наоборот) необходимо модуль делимого разделить на модуль делимого, а результат записать со знаком минус. Следовательно, частица от деления двух чисел с разными знаками является число отрицательное.

Если m=-12: (2m+8m)÷5=10m÷5=2m=2·(-12)=-24

Если a=-36, b=-6: a÷b=-36÷(-6)=6