Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=5 и

a2=12,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d=a_2-a_1=12.2-5=7.2\\a_3=b_2+d=12.2+7.2=19,4\\a_4=a_3+d=19.4+7.2=26.6\\S_4=\frac{a_1+a_4}{2} *4=\frac{5+26.6}{2} *4=63.2