Найдите площадь прямоугольника треугольника, если его катеты равны 1)14 см и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:42

Пошаговое объяснение:

Sпрям. тр.=1/2h*a

Т.к треугольник прямоугольный , высотой является катет 14см, а a- кадет 6см

Следовательно S=1/2*14*6=42