МНОГО БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ. РЕШЕНИЕ УРОВНЕНИЕМ. Из пункта A в пункт В выехал пассажирский поезд

скорость которого 60 км/ч. Через 40 минут навстречу ему с пункта В выехал быстрый поезд со скоростью 90 км/ч. Расстояние между пунктами равно 390 км. Какое расстояние проехал до встречи пассажирский поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рюмина Наталья.

тк быстрый поезд выехал чеоез 40 минут за эти 40 минут пас поезд проехал 40 км , 390-40 км осталось всего, тк общая скорость 60+90=150,350:150= 2 целых 1\3

пас поезд проехал 60*2+1\3 от 60=120+20=140 км и + 40 км за первые 40 минут =180 км проехал пас поезд