ОТ ОДНОЙ БАЗЫ В ПРОВОТИПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ВЫЕХАЛИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ 2 ТУРИСТА.СКОРОСТЬ ОДНОГО 18КМ В

ЧАС А У ДРУГОГО 16 КМ В ЧАС.КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

136 км

Пошаговое объяснение:

18*4=72 (м) проедет один велосипедист за 4 часа

16*4=64 (км) проедет другой велосипедист за 4 часа

72+64=136 (км) будет расстояние между ними

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

136 км

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько за 4 часа проехал один велосипедист: 18*4=72 км. проехал первый велосипедист. узнаём сколько проехал второй по такой же схеме: 16*4=64 км. суммируем эти два значения и получаем 136 км(72+64)