-(14-21x)=56 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

Ответ:

x=3(1/3)

Пошаговое объяснение:

-(14-21x)=56

-14-(-21x)=56

21x-14=56

21x=56+14

21x=70

x=70/21

x=3(1/3)

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(14-21x)=56

-14 + 21x = 56

21x = 56 + 14

21x = 70

x = 70 : 21

x = 3 1/3