Вес медвежонка составляет 16/100 веса медведицы. вес медведицы 500 кг сколько весит медвежонок?


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Ответ:

1)500 : 100= 5 (кг)

2)5*16= 80 (кг)-вес медвежонка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаихов Алишер.

Ответ:

80кг

Пошаговое объяснение:

если 16/100

то 500= 100×5

и 16×5=80 кг